Seifenkistenrennen 2019

Das Seifenkistenrennen 2019 ist bereits wieder Geschichte. Die Bilder unseres Fotografen folgen in den nächsten Tagen. Bis dahin kannst du dir noch einmal die Instagram Storie ansehen:

https://www.instagram.com/stories/highlights/18025566364092972/

Ranglisten

Kategorie 1 – Eigene Kiste Kinder – 2019

RangFahrer.NrMinutenSekundenMillisecNameVorname
168032188GrossenbacherTerry
2360339WeberCheyenne
3178033301BlaserMika
4278033540FlükigerAdrian + Tobias
561033580KubatMilo
6245034268KubatNicolas
763035793KünziLuca
828803686KohlerNico
944036557SchüleBilly
1049036848Team BremsspurJeremy+Lorenz
1173036940HeftiRafael
12199037180ErnstYaron
1343037482KohlerSvenja
14147037591ElmerNoah + Simeon
15167038473HubschmidGabriel Jascha
1671039433OeschgerJustin
17176039995KünziAndri
18191040410KohlerLinda
19173036714SiegenthalerOlivia
2024104283SiegenthalerNadja
2188043442SchüleJeremy
2285043709KohlerDavid
2384045884BraunFabian
24297048647BraunTobias
25186048858FlückigerLorenz
26200054309HartmannFelix
2741054906ErnstJosiah
2824210442BurkhalterLeona
297610730BraunCecilia
3016312399EggimannLinus
31741933SchärJulliano
3247110382EggimannNoe
33277140530BurkhalterMalina

Kategorie 2 – Sola -Kiste Kinder – 2019

RangNameVornameFahrer.NrMinutenSekundenMillisec
1GerberMarkus183037737
2SchärJuliano45039147
3HugDaniel194040960
4OeschgerJustin294041130
5DänzerFinn168041256
6BrechbühlÉlodie5104237
7EliasGraf80042175
8LüdiDamian91042869
9AlenaGraf143043380
10TillmannFrank172043476
11RöthlisbergerManuel184043920
12BrunJanik53044538
13ZürcherSamuel66045669
14WüthrichFabien-Christ293046941
15VoellmyDonath243048601
16KohlerYounis2980496
17SchranzMael177051208
18ChristenFlurin100052225
19BrunMatteo54052695
20SeilerHanspeter34053659
21RuppMerlin189053797
22RamseierElin28205436
23HugManuel94059289
24KozelEmanuel19710856
25WüthrichRafael23914629
26RamseierMael10616861
27MosimannRuven165113793
28GerberNick105118973
29RamseierLean8612453
30EggimannAyla187124405
31MosimannRaphael81147744
32BrunElias5621768

Kategorie 3 – Erwachsene – 2019

RangNameVornameFahrer.NrMinutenSekundenMillisec
1GygerJanosch188035715
2KohlerManuela285037189
3KohlerMartin250038101
4RentschSascha169040687
5Burkhalter60040785
6AndrinaSilas6504324
7AlthausBeat150045864
8WyssevoguSastrid290051410